Список форумов Мой СССР

Мой СССР

Добро пожаловать в СССР

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Петиция за создание Сталин центра

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 9:47 pm    Заголовок сообщения: Петиция за создание Сталин центра Ответить с цитатой

Петиция за создание Сталин центра

Egor Plekhanov Москва, Россия

Создание Ельцин центра вызвало огромною волну народного возмущения, так как люди справедливо считают что первый Российский президент не достоин такой чести.

Но тем не менее есть в открытие этого центра и положительная сторона, а именно: "... открытием Центра закладывается новая и очень важная для России традиция – уважительного отношения к бывшим руководителям страны".

В своей речи Владимир Путин сделал акцент на том, что открытие Ельцин-центра – не только дань памяти первому президенту. По его словам, россияне должны учиться «бережно и объективно» относиться к своей истории, как к «неразрывному многовековому пути, на котором были и крутые повороты, и ошибки, и блестящие победы». Президент подчеркнул, что необходимо извлекать уроки из своей истории и понимать ее нравственное значение, и экспозиция центра – именно такой взгляд на один из ключевых этапов в истории России.

Согласимся, что такая традиция и бережное объективное отношение к своей истории нам жизненно необходимы. И острее всего в таком бережном и объективном отношении нуждается Сталин и сталинская эпоха, так как она была ключевой в развитии России в 20 веке.

«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его», - — Иосиф Виссарионович Сталин.

Действительно после смерти Сталина его пытаются вычеркнуть из Российской истории вот уже 60 лет, но несмотря на все титанические усилия в этом направлении Сталин остается самым популярным политический деятелем

Пусть Сталин центр станет тем ветром что развеет этот мусор.

https://www.change.org/p/президент-правительство-рф-петиция-за-создание-сталин-центра?recruiter=70459025&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=share_facebook_responsive&utm_term=des-lg-new_signature_confirmation-no_msg&fb_ref=Default

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой СССР -> Инфрмация Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: